Министерство закупит для школ дополнительно миллион экспресс-тестов

rus.postimees.ee
Copy
Экспресс-тест.
Экспресс-тест. Фото: Sander Ilvest

Министерство образования и науки закупит для школ дополнительно один миллион экспресс-тестов, так как в некоторых школах из-за быстрого роста числа инфицированных экспресс-тесты заканчиваются, пишет Rus.ERR.

В ноябре Министерство образования и науки выбрало компанию Medesto Logistics OÜ новым поставщиком экспресс-тестов на коронавирус для школ. Согласно рамочному договору, общая стоимость закупки составляла 2 370 000, за эту сумму должно было быть поставлено 2 078 947 экспресс-тестов.

В настоящее время принято решение внести поправки в рамочный договор, так как экспресс-тесты в школах заканчиваются из-за широкого распространения омикрон-штамма, роста числа инфицированных в несколько раз и, как следствие, увеличения потребности в тестировании.

В понедельник министр образования и науки Лийна Керсна и член правления Meduro Logistics Вахур Лембер подписали поправки к рамочному договору, согласно которым стороны продлевают заключенное между ними соглашение, действовавшее до 31 января, до 14 февраля, а также увеличивают сумму договора на 50% до 3 555 000 евро.

Комментарии
Copy
Наверх