Песков: Москва обеспокоена информацией о переводе военных США в состояние повышенной готовности в Восточной Европе (3)

Copy
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Фото: Evgenia Novozhenina

Россия серьезно обеспокоена действиями США по нагнетанию напряженности, в том числе информацией о переводе американских военных в состояние повышенной боевой готовности в Восточной Европе, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"А то, что происходит и информационно, и де-факто со стороны США нагнетание напряженности, мы с вами и вчера много об этом говорили, здесь ничего не меняется. Мы с большой обеспокоенностью наблюдаем за этими действиями США", - сказал Песков журналистам.

Так он прокомментировал информацию о том, что США переводят 8,5 тысячи военных в состояние повышенной боевой готовности в Восточной Европе.

Вместе с тем, по его мнению, эта информация не повлияет на ход переговоров России и Запада по гарантиям безопасности. В этой связи он напомнил, что Россия ожидает ответа США на свои предложения на текущей неделе.

"Переговоры в нынешней стадии завершены. Перед тем как будет понимание того, как и когда мы будем продолжать, нужно получить тот самый пресловутый текст. Мы надеемся, что это произойдёт на этой неделе", - сказал Песков.

Комментарии (3)
Copy
Наверх