В Норвегии грузовик с эстонскими номерами упал со склона горы

Маргус Паалисте
Copy
Фото иллюстративное.
Фото иллюстративное. Фото: Terje Bendiksby/NTB/Scanpix

По сообщению Норвежской телерадиовещательной корпорации (NRK), прошлой ночью около 19:00 по местному времени в юго-западной части страны в муниципалитете Улленсванг в Харадалене произошло дорожно-транспортное происшествие, когда с дороги съехал грузовик с эстонскими номерами и упал со склона горы, пишет Postimees.

В комментарии NRK Том Йоханнессен, начальник оперативного отдела западной полиции Норвегии, пояснил, что грузовик упал с высоты 15 метров со склона горы.

По словам Йоханнеса, водитель перевозившего мусор грузовика находился в кабине один. Когда прибыли спасатели, водитель был в сознании, но его все равно доставили в больницу Одда на машине скорой помощи.

По словам представителя спасательной службы Рональда Дротнингсвика, аварию никто не заметил, потому что грузовик не был виден с дороги. У водителя ушло около 30 минут, чтобы подняться на дорогу. «Там его заметил водитель снегоочистителя, который вызвал помощь», — добавил он.

По словам полицейских, дорога на месте аварии была очень скользкой. После инцидента близлежащие туннели Рёлдал и Сельестад были временно закрыты для движения. Позднее их открыли.

По данным МИД Эстонии, им известно об аварии. В посольство Эстонии в Норвегии за помощью никто не обращался. «Человек, с которым произошла авария, находится в больнице», — сообщила Postimees советник по связям с общественностью министерства иностранных дел Кристи Отс.

Комментарии
Copy
Наверх