Михкельсон: Украина стоит перед лицом самой серьезной угрозы в своей истории (19)

rus.postimees.ee
Copy
Марко Михкельсон.
Марко Михкельсон. Фото: Remo Tõnismäe

Председатель комиссии по иностранным делам Марко Михкельсон примет участие на проходящей в Киеве конференции по безопасности. Участники конференции обсудят гибридные угрозы современного мира и актуальные вызовы для Украины в сфере безопасности.

По словам Михкельсона, в сложившейся ситуации особенно важно именно сейчас встретиться в Киеве с украинскими коллегами, чтобы получить наиболее объективную информацию о ситуации и ее возможном развитии. «Украина как демократическое государство столкнулась с наиболее серьезной угрозой за всю свою историю. Международная поддержка друзей и партнеров крайне важна. Эстония активно поддерживает Украину, предоставляя как дипломатическую, так и реальную помощь в сфере обороны», – сказал Михкельсон.

В ходе рабочего визита Михкельсон встретится с председателем комиссии по иностранным делам парламента Украины Александром Мережко, председателем комиссии по интеграции в Европейский союз Иванной Клымпуш-Цинцадзе, бывшим президентом и лидером оппозиции Петром Порошенко, директором отдела администрации президента Украины по внешней политике и европейской интеграции Игорем Жовквой, бывшим политическим заключенным Олегом Сенцовым и героем Украины и депутатом парламента, генералом Михаилом Забродским. Также Михкельсон даст интервью медиаканалу Украины 24.tv.

Комментарии (19)
Copy
Наверх