Дочь женщины, которую застрелил Таррасте, о приговоре: это меньшее, что можно было сделать для пострадавших

Лаури Хабакук
Copy
Сразу после решения уездного суда Сирет и Рандо Кескюла пообещали, что, если Таррасте не приговорят к пожизненному заключению, они уедут из Эстонии. Видимо, они все же смогут остаться на родине.
Сразу после решения уездного суда Сирет и Рандо Кескюла пообещали, что, если Таррасте не приговорят к пожизненному заключению, они уедут из Эстонии. Видимо, они все же смогут остаться на родине. Фото: Mailiis Ollino

Таллиннский окружной суд приговорил сегодня к пожизненному заключению лихулаского стрелка Микка Таррасте. По мнению Сирет Кескюла, дочери застреленной Таррасте аптекаря из Лихула Юлле Хейнвер и матери мальчиков, получивших тяжелые повреждения, пожизненное заключение Таррасте — меньшее, что можно сделать для пострадавших, пишет Pärnu Postimees.

Сразу после решения уездного суда Сирет и Рандо Кескюла пообещали, что, если Таррасте не приговорят к пожизненному заключению, они уедут из Эстонии. Сегодня их дочь позвонила маме из библиотеки и спросила, читала ли она газеты. «Это действительно так? Мама, мы теперь не переезжаем?» — спросил ребенок.

Комментарии
Copy
Наверх