Ознакомиться с экспозицией Музея спорта можно дигитально

rus.postimees.ee
Copy
Новое мобильное приложение.
Новое мобильное приложение. Фото: Eesti Spordimuuseum

Завтра Музей спорта и Олимпийских Игр будет отмечать свое 59-летие. По случаю праздника, посетители музея смогут впервые ознакомиться с постоянной экспозицией с помощью приложения «Дигитальный помощник». Эстонскую версию приложения озвучил Расмус Мяги.

Новое приложение содержит аудиогид, путеводитель по музею, виртуальный тур, игры и возможность оставить обратную связь. Как явствует из названия, «Дигитальный помощник» станет для посетителей партнером, помогая получить в музее новые знания, а при необходимости и помогая гостям.

Аудиогид озвучили люди из мира спорта – те, кто ежедневно описывает спортивные события, а также являются примером для многих. Эстонскую версию, например, озвучил Расмус Мяги – лучший барьерист Эстонии, объявленный также в 2021 году спортсменом года.

Как отметила руководитель по развитию музея Ингрис Суви, благодаря Дигитальному помощнику расширилось и пространство музея.

«История хранит множество увлекательных спортивных историй, но, к сожалению, все они не поместилисб бы в музейной экспозиции. Поэтому очень приятно, что появилось такое приложение, которое не только дополняет экспозицию, но и становится гидом для посетителей; кроме того, с помощью обратной связи мы сможем знакомить всех желающих со спортом в еще более увлекательной форме».

Использование Дигитального помощника для посетителей музея бесплатно. Гости могут использовать его как на своем смартфоне, так и взяв спецустройство в кассе музея напрокат .

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх