Лучший автосалон Volkswagen в странах Балтии находится в Эстонии (1)

Сигрид Коореп
Copy
Вильяндиский автосалон V Motors выбрали лучшим из 20 работающих в странах Балтии представительств Volkswagen.
Вильяндиский автосалон V Motors выбрали лучшим из 20 работающих в странах Балтии представительств Volkswagen. Фото: Marko Saarm

Автосалон V Motors, работающий в Вильянди уже почти три года, был признан лучшим представительством Volkswagen в странах Балтии. Всего было продано 132 новых автомобиля, но в салоне считают, что цифра могла быть на пару десятков больше, пишет Sakala.

«Мы стали дилером года Volkswagen», — сказал генеральный директор V Motors Риво Арула и уточнил, что выбирали между всеми представительствами Volkswagen в странах Балтии, которых около двадцати, а семь из них находится в Эстонии.

По словам Арула, при выборе лучших оценивались, например, отзывы клиентов, а также рост сервиса и продаж. «У нас был рост продаж автомобилей на 58 процентов и рост сервиса на 36 процентов. Однако были и такие показатели, как продажа дополнительного оборудования, например, всевозможные автомобильные аксессуары», — сказал он. Также был выделен их маркетинг и присутствие в социальных сетях. Если сначала считали, что, может быть, они получат признание за это, то дела пошли гораздо лучше и была одержана общая победа.

В марте V Motors исполнится три года. Руководитель сказал, что за последние десять лет не появилось ни одного нового представительства Volkswagen, кроме вильяндиского. В этом представительстве восемь сотрудников, двое из них занимаются продажами.

В прошлом году V Motors продала 132 новых и 70 подержанных автомобилей. «Неплохой результат, но если бы в конце прошлого года два-три месяца автомобили поступали так, как мы планировали, мы бы сами хотели продать 150-160 новых автомобилей. Некоторые поставки были перенесены на этот год, и эти 20-30 машин, я думаю, мы недополучили», — сказал Арула, добавив, что если раньше людей нужно было убеждать в том, что новую машину дешевле содержать, то теперь они это уже понимают. «Старую приходится ремонтировать и все такое. Ведь ты покупаешь б/у и если сложить расходы, то новый будет дешевле», — отметил он.

Комментарии (1)
Copy
Наверх