Министерство окружающей среды: мемориал Маарьямяги находится в опасном для людей состоянии (2)

rus.postimees.ee
Copy
Историческое значение разрушающегося мемориала Маарьямяги очень широкое, но есть те, в чьих глазах это исключительно символ оккупационного времени.
Историческое значение разрушающегося мемориала Маарьямяги очень широкое, но есть те, в чьих глазах это исключительно символ оккупационного времени. Фото: Madis Veltman

Министерство окружающей среды положительно относится к планам Таллиннской мэрии получить в свою собственность территорию мемориала на Маарьямяги и привести его в порядок, поскольку состояние построенного в советское время комплекса оценивается как опасное, передает Rus.ERR.

«Комплекс находится в опасном для людей состоянии, его, безусловно, следует привести в порядок. Речь идет о произведении монументального ландшафтного искусства, которое создали эстонские архитекторы, в этом заключается его ценность для истории архитектуры. Комплекс нужно привести в порядок при первой возможности, в этом мы единодушны с руководством Таллинна», – сказал заведующий отделом государственного имущества Министерства окружающей среды Оливер Эглит.

Он пояснил, что независимо от того, останется территория в собственности государства или будет передана Таллинну, владелец будет обязан привести мемориал в порядок.


 
Комментарии (2)
Copy
Наверх