Центр крови: донорская кровь имеет такое же значение, что и 50 лет назад

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ближайший пункт сдачи крови желающие стать донорами могут найти по адресу www.vere­keskus.ee.
Ближайший пункт сдачи крови желающие стать донорами могут найти по адресу www.vere­keskus.ee. Фото: Райго Паюла

В Эстонии каждый год делаются десятки тысяч процедур переливания крови. Сегодня на ратушной площади Центр крови Северо-Эстонской Региональной больницы организовал мероприятие для доноров, чтобы еще раз поблагодарить их за неравнодушие, пишет ERR.

«Донорская кровь имеет на сегодняшний день такое же значение, что и 50 лет назад, в этом смысле ничего не изменилось. У нас нет кровезаменителей, которые мы могли бы использовать в больницах каждый день. Были проведены различные исследования, сделаны попытки изготовить препараты, но успеха добиться не получилось», - сказала руководитель центра крови Рийна Кулласте.

Кулласте подтвердила, что больницы Эстонии не испытывают недостатка в донорской крови. «Молодое поколение в этом деле преуспело, многие приходят, чтобы пожертвовать свою кровь другим», - добавила она.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх