Люди оказались в снежном плену и были вынуждены ночевать в народном доме

Анне Пыдер
Copy
Некоторые участники культурного мероприятия даже не подозревали, что на этих же диванах и стульях им предстоит не только просидеть вечер, но и провести ночь.
Некоторые участники культурного мероприятия даже не подозревали, что на этих же диванах и стульях им предстоит не только просидеть вечер, но и провести ночь. Фото: Urmas Glase

Вчера, 29 января, в уютном литературном оазисе в народном доме Албу ночевали около 15 человек, которые так поздно покинули мероприятия недели литературы, что уже не смогли добраться домой из-за непогоды и заметенных дорог.

Директор культурного центра Пыхья-Ярва Арлет Пальмисте сказал, что, насколько ему известно, в народном доме Албу ночевали около 15 человек.

По словам Пальмисте, ситуация была такова, что все, кто уходил после выступления ансамбля Puuluup, то есть около девяти часов вечера, более-менее смогли пробиться сквозь непогоду. Те, кто остался дальше наслаждаться литературным вечером, пришлось сдаться в борьбе с силами природы. Начиная с 10 вечера, выехать на машине было очень сложно. «Сначала в снежном плену оказались и участники Puuluup, но в конце концов как-то им удалось прорваться сквозь снег и они не остались ночевать», — пояснил он.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх