Видео: Новодворская и Боровой провели пикет на двоих

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Новодворская и Боровой провели пикет на двоих
Новодворская и Боровой провели пикет на двоих Фото: скриншот видео

Оппозиционеры российского режима и активисты по защите прав человека - основатель партии «Демократический союз», диссидент Валерия Новодворская и член партии, профессор Московского Государственного университета Константин Боровой в Риге 18 февраля, в день проведения референдума о статусе русского как второго государственного, провели пикет возле посольства России в Латвии, пишет TVNET.

«Этот митинг протеста мы проводим для того чтобы показать русским в Латвии, чем должны заниматься русские в Латвии и в России - не на деньги Путина и ФСБ заниматься провокациями, а бороться за свободу своей страны, России», - отметил Боровой.

«Я сижу там, где должна сидеть русская община Латвии, потому что этот референдум задуман врагами не только латышей, но и врагами русских в Латвии, которые хотят, чтобы они навсегда остались бомжами, без родины, ненавидимыми и презираемыми всеми. Здесь должны сидеть русские и требовать, чтобы Путин провалился вместе со своим подлым, хамским референдумом», - добавила Новодворская.

Напомним, Новодворская и Боровой приехали в Ригу перед референдумом о статусе русского языка как второго государственного по приглашению организации «Демократические патриоты» и заявили, что референдум инициировали российские спецслужбы.

Комментарии
Copy
Наверх