Еще одна школа ушла на дистанционное обучение

rus.postimees.ee
Copy
Валгаская основная школа.
Валгаская основная школа. Фото: Arvo Meeks

В связи с распространением коронавируса в Валгамаа Валгская основная школа, как сообщил директор, обратилась в Департамент здоровья за разрешением продолжить дистанционное обучении в связи с ростом заболеваемости среди учителей и учащихся, пишет Lõuna-Eesti Postimees.

Подача заявки была связана с тем, что статистика школьного экспресс-тестирования и ПЦР-тестирования показывает тенденцию к быстрому росту распространения вируса, а возросшая нагрузка при контактном обучении на работающих коллег уже не позволяет проводить замену заболевших или находящихся в изоляции учителей.

Департамент здоровья, приняв во внимания указанные в ходатайстве обстоятельства, одобрил дистанционное обучение школы в период с 1 до 4 февраля 2022 года.

По словам директора основной школы Ханнели Луйк-Стогов, переход на дистанционное обучение отвечает интересам благополучия всей школьной семьи. Целью такой организации работы является затормозить распространение вируса и массовое заражение.

Организационная информация о школьной работе и информация о заказе продуктовых наборов предоставляется учащимся в среде электронного дневника. Обучение проходит в соответствии с расписанием.

В связи с распространением коронавируса основная школа Люллемяэ в волости Валга также находится на дистанционном обучении с 28 января по 4 февраля.

Комментарии
Copy
Наверх