Тяжелая авария в Ида-Вирумаа: погибла 40-летняя женщина, еще двое госпитализированы (6)

rus.postimees.ee
Copy
Свеча. Снимок иллюстративный.
Свеча. Снимок иллюстративный. Фото: Justyna Walak/ Shutterstock

Сегодня, 1 февраля, около 9:00 на шоссе Таллинн-Нарва в волости Тойла в Ида-Вирумаа произошло тяжелое ДТП. В результате столкновения четырех автомобилей погиб человек, еще один получил тяжелые травмы.

ДТП произошло в 9:03 на 173-м километре шоссе Таллинн-Нарва. По первоначальным данным, двигавшийся со стороны Нарвы в направлении Таллинна легковой автомобиль Chevrolet Cruze выехал на встречную полосу и столкнулся с фургоном Renault Mascott. В эти машины врезались еще две легковушки.

Находившаяся в Chevrolet 40-летняя женщина получила настолько тяжелые травмы, что скончалась. В результате ДТП серьезно пострадали еще два человека — водители Renault и Chevrolet, которых доставили в больницу.

Патрульный полицейский Йыхвиского полицейского участка Айнар Неэро сказал, что при вождении в зимних условиях нужно быть крайне осторожным. «Соблюдение дистанции с другими машинами имеет большое значение. Зимой особенно следует считаться с более длинным тормозным путем. Необходимо выбирать скорость движения, соответствующую дорожным условиям, а также избегать резких торможений и маневров, в том числе обгонов», - прокомментировал Неэро.

Комментарии (6)
Copy
Наверх