Хотите стать помещиком за 40 000 евро? Да, конечно!

rus.postimees.ee
Copy
Мыза Вериора.
Мыза Вериора. Фото: KV.EE

Стать владельцем собственной мызы – мечта многих. К сожалению, это – дорогое удовольствие, потому что цены на мызы довольно кусачие. К счастью, есть один способ сделать это: купить мызу, которая стоит дешевле средней мустамяэской квартиры, считает Kodu.

В Пыльваском уезде на продажу выставлен бывший дом для прислуги с хозяйственными постройками, находящийся на территории мызы Вериора. Центром комплекса, расположенного в живописном месте у озера, является главное каменное здание с двускатной крышей. Также есть амбар, баня по-черному и сарай, а в саду растут яблони. К сожалению, здание долгое время пустовало и нуждается в ремонте.

Мыза Вериора.
Мыза Вериора. Фото: KV.EE

Мыза Вериора была отделена от мызы Ряпина в 1828 году. С 1844 года и вплоть до национализации она принадлежала семье Рот. К сожалению, деревянное главное здание мызы, построенное в центре земельного участка в третьей четверти XIX века, сейчас разрушено.

Мыза Вериора.
Мыза Вериора. Фото: KV.EE

В одном крыле самого большого сохранившегося здания, то есть в доме для прислуги площадью 186,6 м2, находятся кухня, гостиная и две спальни. Во втором крыле - сеновал и сарай. Здание построено на грунтовом фундаменте, стены сложены из природных булыжников, а потолочные конструкции – из дерева. 

Вода поступает из колодца глубиной восемь метров, но водопровод в дом не подведен. Канализации тоже нет, поэтому туалет находится во дворе. 

Одна из комнат мызы.
Одна из комнат мызы. Фото: KV.EE

Площадь земельного участка составляет 17 304 м2. Ближайший крупный населенный пункт – Ряпина, до которого 19 километров. Заинтересованные в приобретении могут узнать об объекте гораздо больше из объявления на портале недвижимости KV.EE.

Комментарии
Copy
Наверх