В прорубь голышом (1)

rus.postimees.ee
Copy
19.01.2022, Таллинн. Православные отмечают Крещение Господне.
19.01.2022, Таллинн. Православные отмечают Крещение Господне. Фото: Konstantin Sednev / Postimees Grupp

Таллиннский центр зимнего плавания всегда подходит к этому виду досуга и активности неформально: устраивает тематические дни, на Крещение приглашает к проруби православного батюшку, берет кубки на соревнованиях, недавно провел малый триатлон Nordic Ultra Sprint Winter Triathlon.

Как говорит глава и владелец клуба Ханнес Вихерпуу, «зимнее плавание вызывает зависимость». Не каждый отважится искупаться в Балтике зимой, но те, кто рискнул больше одного раза, действительно часто становятся фанатами. Заплывы обычно совершаются в купальниках-плавках и шапочках, многие опытные энтузиасты купания в проруби защищают ноги и руки специальными тапочками и перчатками. Но есть и те, кто считает, что «одежду переоценивают – это дорого и неудобно». Поэтому отныне в клубе по средам – день закаленного нудиста: в прорубь можно нырять в чем мать родила. Правда, не раньше девяти вечера, чтобы не смущать гуляющих и спортсменов, да и зрителей, которые нередко одеваются потеплее, чтобы составить компанию друзьям-экстремалам.

Словом, приверженцы плавания голышом теперь хоть на час в неделю, но имеют свой нудистский пляж. Пусть и засыпанный не песком, а снегом.

Комментарии (1)
Copy
Наверх