Фото ⟩ Снежные горы в Таллиннском аэропорту: снег, скорее всего, растает только летом

Лоора-Элизабет Ломп
Copy

В этом году снежная зима доставила хлопот Таллиннскому аэропорту: для поддержания чистоты в зоне воздушного движения привлечены дополнительные силы, а уборка снега осуществляется круглосуточно.

Начальник службы специального оборудования и технического обслуживания Таллиннского аэропорта Вилли Хейнсалу сказал Postimees, что на этот раз зимний сезон не баловал аэропорт, и с декабря обслуживающий персонал был загружен работой.

«Безопасность является нашим приоритетом, и теперь это означает бесперебойную уборку снега и поддержание чистоты взлетно-посадочной полосы и перронов — эта работа выполняется круглосуточно и без выходных», — сказал Хейнсалу и поблагодарил всех сотрудников, которые соблюдают этот темп.

Одновременно в одну смену работают девять человек, всего четыре смены. Аэропорт нанял дополнительный персонал для поддержания чистоты в зоне воздушного движения. Поскольку высота снежных гор в аэропорту не должна превышать 15 метров, таких площадок для сбора снега три.

«Вероятно, в июне мы еще будем видеть таяние этого снега», — говорит Хейнсалу, комментируя снежные горы, образовавшиеся всего за два месяца.

Комментарии
Copy
Наверх