Приложение Eesti Energia крайне популярно: десятки тысяч эстонцев ежедневно следят за ценами (2)

rus.postimees.ee
Copy
Мобильное приложение.
Мобильное приложение. Фото: Eesti Energia

Интерес людей к ценам на электроэнергию, пакетам электроэнергии, возможностям энергосбережения и новым энергетическим решениям сейчас выше чем когда-либо раньше: количество посещений мобильного приложения Eesti Energia составляет 55 000, а веб-сайта – 22 000 раз в день.

Член правления Eesti Energia Агнес Роос признает, что высокие счета за электроэнергию привели к скачкообразному увеличению количества обращений по всем каналам. также рекордными темпами росло и количество новых клиентов Eesti Energia. В то время как с увеличением числа посетителей электронных каналов удалось хорошо справиться, очереди для получения ответов на звонки и письма были длиннее, чем обычно, несмотря на привлечение дополнительных ресурсов.

«В январе мы увидели рекордный рост активности наших клиентов. Посещаемость мобильного приложения Eesti Energia составила в январе почти 55 000 сеансов. Год назад их количество составляло 15 000. Домашнюю страницу ежедневно посещали в среднем 22 000 пользователей, что также в три раза больше, чем в прошлом году. Количество желающих получить персональный контакт составило в январе 65 000 человек, это более чем в четыре раза больше, чем год назад. В январе к Eesti Energia присоединились 6600 новых клиентов», – сказала Роос.

«Вследствие такого интереса, наши каналы обслуживания клиентов были в конце прошлого года очень загружены. Мы благодарим всех клиентов за терпение и понимание. Самый быстрый способ получить помощь – через электронную систему обслуживания на нашей домашней странице», – подчеркнула Роос.

На домашней странице Eesti Energia можно заключить и изменить договор об электроэнергии и газе, просмотреть и оплатить свои счета, ознакомиться с различными энергетическими решениями и заказать их. Также на домашней странице предприятие дает оперативную информацию по актуальным темам. Например, можно прочитать о причинах роста цен на электроэнергию, о выборе пакета и мерах государственной поддержки.

«Мы сделаем все возможное, чтобы январские счета, составленные в соответствии с указаниями правительства, дошли до клиентов при первой возможности. На первом этапе счета за электроэнергию получают бытовые клиенты, затем бизнес-клиенты и НКО. Однако, счета могут и немного задержаться», – прокомментировала Роос.

Быстрее всего посмотреть, составлен счет за электроэнергию или нет, каждый клиент может в электронной системе обслуживания. Независимо от времени выставления счета срок оплаты всегда составляет 14 дней.

Роос добавила, что, если клиент сталкивается с трудностями при оплате, рекомендуется обязательно при первой же возможности связаться со своим продавцом энергии. «Вместе мы найдем способ двигаться дальше с оплатой счетов. Мы рассматриваем проблемы каждого клиента персонально. До сих пор мы предложили продление срока оплаты чуть более чем 1500 клиентам, что составляет 0,3% – незначительную часть всех клиентов. Стоит похвалить клиентов, они хорошо справились с оплатой услуг и число должников осталось на том же уровне, что и в предыдущие месяцы».

Комментарии (2)
Copy
Наверх