Эстонка в шоке: 300 евро за комнатушку? (1)

rus.postimees.ee
Copy
Снимок иллюстративный.
Снимок иллюстративный. Фото: Shutterstock

Крыша над головой с каждым годом обходится все дороже: цены на рынке съемного жилья растут во много раз быстрее, чем наши доходы, пишет Kodu.

В январе этого года медианная цена квадратного метра квартиры в Эстонии выросла до 1833 евро, что стало абсолютным рекордом. Рынок съемного жилья не остался в стороне: за крошечные квартиры запрашивают гигантские цены. 

«Не знаю, почему я в таком шоке, ведь это всего лишь рынок», — пишет пользователь социальной сети Twitter Хеле. Впрочем, одних людей цены бросают в дрожь, а другие просто вынуждены снимать жилье по такой стоимости. 

«Спрос поддерживает эти цены на высоком уровне, все больше и больше людей переезжают в большие города. Из-за небольшого выбора они вынуждены платить эту цену, а пока есть согласные снимать жилье за эти деньги, цены останутся прежними и даже будут расти. Такая ситуация не может продлиться долго», — комментирует пользователь H0LGERson.

«Две конфорки, микроволновка и стол. Вот что я получил в Тарту за 275 евро...» - пишет Ханс.

«Так называемая "квартира" была моим жильем довольно долго. Однако сегодня я переехал в одиннадцатиметровую каморку за 295. Воспринимаю это как победу», — пишет Кнут.

С вызвавшим шоковое состояние объявлением о сдаче внаем можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

Комментарии (1)
Copy
Наверх