Фото ⟩ Дети разнесли автобусные остановки: ущерб составляет 6000 евро (3)

Copy

Волостная управа Курессааре выделила из резервного фонда 6012 евро на замену стекол в девяти автобусных остановках, которые были разбиты в начале января мальчишками. Полиция еще занимается расследованием инцидента, после завершения производства будет видно, будут ли виновные, а точнее их родители, возмещать расходы, пишет Saarte Hääl.

По словам главы городского хозяйства Курессааре Марека Коппеля, в автобусных павильонах старого типа стекла уже были заменены. «Эти стекла были сразу взяты со склада», - прокомментировал он, добавив, что стекла для остановок на улице Пикк и Таллиннской улице прибудут в течение этой недели. Стекла для остановок на Таллиннской улицы ждут с польского завода. Как только стекла прибудут, они тут же будут установлены.

Остановка.
Остановка. Фото: Marek Koppel / Maanus Masing

Участковый Курессаареского отделения полиции Кайза Нурм сказала, что в рамках производства стражи порядка беседовали с подозреваемыми мальчиками и их родителями.

Однако, помимо автобусных остановок, от юных вандалов пострадало и другое имущество.

Кайза Нурм сообщила, что полиции известно о разбитом билборде и прожекторах во дворе городища Курессааре, а также о билборде в городе и стекле камеры слежения одного магазина.

Разбитый билборд.
Разбитый билборд. Фото: Maanus Masing / Saarte Hääl

«По всем этим случаям начаты производства, которые на данный момент еще ведутся», — сказал Нурм.

Ранее полиция сообщала, что задержанным благодаря бдительному прохожему мальчикам 10 и 13 лет. Стражи порядка призывают родителей активнее интересовать, как и с кем их дети проводят время, а также объяснять, что нельзя ломать чужое имущество. 

Комментарии (3)
Copy
Наверх