Спасательный союз наградил Мадиса Миллинга посмертно

Александра Саарнийт
Copy
Фото: Jarek Jõepera

Комиссия по наградам Спасательного союза приняла решение посмертно наградить Мадиса Миллинга знаком Большого Золотого Креста за его вклад в доробовольную спасательную деятельность в Эстони, пишет Postimees.

По словам председателя правления Спасательного союза Пийи Каллас, вклад Миллинга в волонтерство в области спасения трудно переоценить.

"Как говорили его товарищи по команде, Мадис всегда был рядом. Когда представители союза спасателей встречались с политиками в Рийгикогу, Мадис приветствовал нас и всегда находил время выслушать проблемы добровольцев-спасателей. В нем можно было быть уверенным", — сказала Каллас.

Миллинг также одним из первых внес свой вклад в популяризацию добровольного спасения как в обществе, так и в Рийгикогу.

Почетными знаками добровольцев-спасателей награждаются добровольцы-спасатели за добросовестную боевую службу, специальные службы и спасение жизней, а также за сохранение и развитие традиций.

Доброволец-спасатель, депутат Рийгикогу, член ополчения Кайтселийт и актер Мадис Миллинг потерял сознание в ночь на четверг во время тушения горящего дома в деревне Локути Харьюского уезда. Скорая помощь немедленно начала реанимировать его и увезла в больницу, но, к сожалению, врачам не удалось спасти жизнь 51-летнему Миллингу.

Комментарии
Copy
Наверх