Правительство обсуждает новые коронасмягчения

rus.postimees.ee
Copy
(Слева направо) Министр экономики и инфраструктуры Таави Аас и министр предпринимательства и инфотехнологий Андрес Сутть.
(Слева направо) Министр экономики и инфраструктуры Таави Аас и министр предпринимательства и инфотехнологий Андрес Сутть. Фото: Erakogu

Сегодня правительство проводит заседание по вопросу ковида. Предложения о смягчении коронаограничений сделали и министр предпринимательства и инфотехнологий Андрес Сутть (Партия реформ), и министр экономики и инфраструктуры Таави Аас (Центристская партия», пишет Postimees.

Министр Сутть хочет упразднить сегодняшнее ограничение, которое действует с 23 часов до шести утра. Это предложение обсуждает и научный совет. «В разных форматах и обсуждениях этот вопрос уже поднимался. Раньше для этого не было ни поддержки, ни готовности», - объяснил министр. По его словам, на заседании правительства, которое прошло на прошлой неделе, тему восприняли хорошо.

А Таави Аас выступил с предложением, чтобы Эстония перестала проверять ковидные справки у прибывающих из шенгенской зоны пассажиров, поскольку их проверяют перед посадкой на борт. Пассажиры из третьих стран должны и в дальнейшем проходить этот ритуал. По данным Postimees, это решение уже практически принято и будет обнародовано завтра.

Комментарии
Copy
Наверх