ГАЛЕРЕЯ Эстония и Германия передали Украине полевой госпиталь (2)

rus.postimees.ee
Copy

Во вторник министр обороны Калле Лаанет и посол Германии в Эстонии Кристиане Хохманн передали заместителю министра обороны Украины Анне Маляр символические ключи от полевого госпиталя, который будет достроен на средства Германии в рамках совместного проекта между Эстонией и Германией.

В рамках совместного проекта Эстонии и Германии Украине будет передан в дар полевой госпиталь Role 2 производства эстонской компании Semetron, что поможет поддержать увеличение медицинского потенциала Вооруженных сил Украины. Германия вносит 5,3 миллиона евро в проект сотрудничества.

Академия Сил обороны Эстонии организует 13-дневный тренинг для украинских военных медицинских инструкторов по использованию полевого госпиталя на поле боя, а строитель полевого госпиталя Semetron проведет техническое обучение.

"Сегодня Украина находится на передовой, которая отделяет Европу от военного конфликта с Россией, и наша обязанность и прямой интерес заключаются в том, чтоюы всячески поддерживать Украину, чтобы она могла противостоять агрессору", - заявил министр обороны Калле Лаанет.

"Эстония и Германия помогают Украине провести необходимую реформу военной медицины, чтобы увеличить возможности военной медицины и привести ее в соответствие со стандартами НАТО", - сказал Лаанет.

Министр обороны Лаанет добавил, что передача полевого госпиталя вместе с нашим союзником Германией способствует укреплению союзнических отношений и является признаком хорошего сотрудничества.

Комментарии (2)
Copy
Наверх