Мальчики, курившие э-сигареты в туалете, стали причиной эвакуации школы (1)

Томи Салувеэр
Copy
Фото иллюстративное.
Фото иллюстративное. Фото: Toomas Huik

Во вторник в полдень в Валгской основной школе сработала пожарная сигнализация и всем находящимся в школе пришлось эвакуироваться во двор. Спасательный департамент установил, что тревога началась в туалете для мальчиков, где школьники курили электронные сигареты.

«Такой инцидент действительно произошел, - подтвердила Lõuna-Eesti Postimees директор Валгаской основной школы Ханнели Луйк-Стогов, по словам которой, это были проделки мальчиков, которые курили э-сигареты в туалете. - Из-за этого пришлось эвакуировать всех находившихся в школе».

По словам директора, пожарная сигнализация сработала во вторник в без четверти двенадцать и все находившиеся в школе были эвакуированы в соответствии с планом эвакуации во двор школы. Через несколько минут на место прибыли спасатели.

«Учителя сразу же прекратили работу, закрыли окна, убедились, что в классе никого нет, закрыли дверь и сопроводили учеников в предусмотренное для этого во дворе школы место, - уточнила Луйк-Стогов. - Хозяйственный персонал школы тоже отправили во двор школы».

По словам директора, место, откуда началась тревога определил завхоз школы. «К этому моменту также прибыл экипаж Спасательного департамента и они вместе выдвинулся туда, где было обнаружено потенциальное возгорание, чтобы осмотреть территорию», - добавила она.

«Пульт управления пожарной системой показывал, что сигнализация сработала в туалете мальчиков на третьем этаже, - говорит Луйк-Стогов. - Сотрудник Спасательного департамент почувствовал там сильный сладкий запах».

Директор уточнила, что теперь на основании записей камер видеонаблюдения и объяснений учеников потенциальные виновники или свидетели вместе с родителями будут вызваны в школу.

Комментарии (1)
Copy
Наверх