/nginx/o/2022/02/09/14354790t1h7c53.jpg)
Ассо Ланкотс, который руководит деятельностью Leibur и всей работой концерна Lantmännen Grupp в странах Балтии, рассказал Postimees о ценах на хлеб, упаковке и предпочтениях потребителей в отношении хлебобулочных изделий. По его словам, пока никто не может предсказать, как будут меняться цены на продовольственные товары.
"Не хочу пугать, но рост цен на энергоносители начал сказываться на ценах только несколько месяцев назад. Он только начинает достигать цен», — сказал Ланкотс. Он тоже надеется, что энергия подешевеет, но прогнозировать не решается.
«У нас есть хороший и профессиональный опыт в покупке энергии и международная команда, которая спасла нас от худшего. Общие расходы на электроэнергию у нас была не выше, чем в прошлом году, а цена на газ совершенно неуместна. Сейчас очень сложно что-либо прогнозировать. Неопределенность — это самое неприятное», — сказал он.