Тартуский аквапарк «Аура» закроют на все лето

rus.postimees.ee
Copy
Тартуский аквапарк «Аура» закроют на все лето.
Тартуский аквапарк «Аура» закроют на все лето. Фото: Mana Kaasik

Этим летом в аквапарке «Аура» в Тарту планируется масштабный ремонт, в ходе которого будут заменены амортизированные кровля и фасад, а в водном центре будет установлена дополнительная горка. В связи с ремонтом центр «Аура» будет закрыт с 1 июня по 30 сентября.

В ходе ремонта заменяются фасад водного парка и бассейна, а также сторона центра со стороны спортивного здания.

По словам директора аквапарка «Аура» Кайрит Матто, новая кровля и фасад будут сделаны из более современных материалов. «Благодаря этому мы сможем в будущем экономить на отоплении. Замена светильников в спортивном бассейне на светодиодные даст некоторую экономию в электроэнергии», – добавила Матто.

После ремонта в водном парке появится также новая горка, которая, по сравнению с имеющимися горками, станет самой длинной – 60 метров. Нынешняя самая длинная горка составляет 54 метра.

По словам Кайрит Матто, летом пройдет также плановый профилактический ремонт, чтобы все получило новый и свежий вид. «Надеюсь, что 1 октября, в день рождения центра «Аура» мы сможем его вновь открыть для посетителей», – добавила Матто.

По словам председателя совета Tartu Veekeskus OÜ, вице-мэра Тарту Раймонда Тамма, водному центру «Аура» в этом году исполняется 21 году, и возникла необходимость в обновлении здания. «В последние годы мы реновировали банный центр и инженерные системы, а теперь настала очередь обновить основные конструкции здания. В результате строительных работ улучшится энергоэффективность здания, также увеличится его срок эксплуатации», - отметил он.

Стоимость строительных работ составляет почти три миллиона евро, подрядчик – PVH Ehitus. Горку установит Vennad Ehitus, и ее стоимость составляет свыше 460 тысяч евро.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх