Управа Мустамяэ оштрафует фирму по уборке улиц на серьезную сумму

rus.postimees.ee
Copy
Гололед. Иллюстративное фото.
Гололед. Иллюстративное фото. Фото: Mailiis Ollino

Управа Мустамяэ, на постоянной основе проверяющая качество уборки снега и борьбы с гололедом на территории района, зафиксировала ряд нарушений в уборке внутриквартальных дорог и тротуаров. По словам старейшины Лаури Лаатса, управа Мустамяэ воспользуется предоставленным ей по условиям договора правом удержать из гонорара подрядчика 3000 евро за неоднократные нарушения.

«Если уборкой снега на принадлежащих городу тротуарах в Мустамяэ можно быть в целом довольным, то встречающийся на автомобильных дорогах и тротуарах перед многоквартирными домами "лунный ландшафт" не выдерживает критики, — объяснил старейшина Мустамяэ Лаури Лаатс. — Переменчивая погода, конечно, усложняет и дорожные условия, и уборку улиц, но не снимает обязательств с договорного партнера».

«Управа Мустамяэ ежедневно проверяет качество уборки улиц и дает обратную связь подрядчику. И, хоть в новом году подрядчик и старается гораздо больше, чем в начале зимы, в его работе – даже несмотря на повторные напоминания – есть недочеты. Санкции и наказание нерадивого подрядчика – не самоцель, но мы используем штраф как дополнительный стимул», — сказал Лаатс.

В результате проведенных в 2020 году государственных закупок в течение шести лет договорным партнером Управы Мустамяэ по круглогодичной уборке улиц является Eesti Keskkonnateenused AS.

По результатам прошедшего утром в пятницу, 11 февраля, контрольного рейда управа Мустамяэ выписала фирме по уборке улиц штраф 3000 евро и дала время на устранение недочетов в работе до понедельника, когда будет произведен следующий контроль.

«Призываю все мустамяэские торговые центры и квартирные товарищества критически оценить качество уборки своей территории и при необходимости подстегнуть обслуживающую их фирму к лучшей работе. Там мы наведем в Мустамяэ порядок»,- добавил Лаатс.  

Комментарии
Copy
Наверх