Муниципальная газета Нарвы не закрыта, но не издается, поскольку на это нет денег

Copy
Нарвская городская управа. Иллюстративное фото.
Нарвская городская управа. Иллюстративное фото. Фото: Николай Андреев

Закрытие бесплатной муниципальной газеты, которую прежние руководители города нередко использовали для рассказов о своих успехов, было одним из предвыборных обещаний “Списка Катри Райк”. Но с приходом этой команды к власти газету не закрыли. Однако денег на работу не выделили, хотя официального решения о закрытии так и не было. То есть муниципальная газета и не закрыта, и не издается.

После выборов новую коалицию создали фракция Катри Райк Narva Tulevik и двое депутатов от партии Ээсти 200. Одним из главных их обещаний было закрытие муниципальной газеты и поиск других способов информирования граждан. Катри Райк снова стала мэром. Но муниципальная газета продолжила работать.

При этом, мэр и ее ближайшие сторонники, судя по всему, избегают появления на ее страницах.

Руководитель фонда Narva Linnaleht Владислав Харитонов сообщил, что отправил в управу письмо с описанием ситуации и просьбой о финансировании. Позже также поступил председатель совета фонда Тармо Таммисте.

Но пока нет ни решения управы, которая могла бы выделить временное финансирование, ни горсобрания, которое могло бы газету либо закрыть, либо профинансировать на весь начавшийся год.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх