Фото ⟩ Из дерева своими руками: десять эффектных примеров для подражания

rus.postimees.ee
Copy
Снимок иллюстративный.
Снимок иллюстративный. Фото: Shutterstock

Дерево - природный пластилин. Этому мягкому, но прочному материалу можно относительно легко придать новый вид. Вероятно, по этой же причине древесина является излюбленным материалом домашних мастеров. Kodu предлагает десять отличных идей использования дерева в интерьере.

Светильник из бревна

Эффектные потолочные светильники стоят дорого, поэтому можно попробовать сделать его самостоятельно. Вот что вам нужно для этого: бревно, крепеж, патроны для лампочек и немного проводов. Сделайте и наслаждайтесь!

Стол из пня

Если в вашем саду есть пень, который давно пора выкорчевать, не торопитесь пускать его на дрова. Может быть, стоит отпилить красивый срез, отшлифовать его, покрыть лаком и прикрутить ножки.

Шкатулка для украшений

Из ничем не примечательного, не очень толстого ствола тоже можно сделать что-то особенное — например, шкатулку для украшений! Останется лишь купить декоративные петли и защелку, которые затем прикрутить в нужные места.  

Стеновая панель

Хотите добавить немного изюминки  в интерьер? Такое настенное панно легко сделать из старых досок. Оно привлечет внимание и станет поистине уникальным элементом дизайна интерьера.

Полки

Даже самые простые предметы можно превратить в эффектные элементы дизайна интерьера. Вот, например, старые бревна, распиленные на четвертинки и прибитые к стене. В результате получились простые, но очень стильные полки.

Стена из спилов дерева

Вы хотите украсить стену натуральным материалом. Штукатурка и обои не совсем то, что вы ищете? Почему бы не разместить на стене спилы дерева? Расположите их так, как вам нравится, и получится очень красиво.

Раковина из нароста

Нарост на дереве – это новообразование на стволе, возникающее в результате инфекции. Такой нарост может скрывать внутри очень красивые узоры, поэтому он является ценным материалом для творчества. Если вы найдете такой, можно сделать из него раковину, а можно и просто декоративную формы для украшения интерьера. 

Мозаичный пол

Если вам остро необходим деревянный пол, но у вас нет денег на паркет, зато есть терпение, золотые руки и эксцентричный вкус, соберите старые доски со следами покраски. Это трудоемкий проект, но результат того стоит. Особенно, если вам нравится подобный стиль. 

Еще один стол из пня

Пень, залитый эпоксидной смолой, выглядит очень эффектно. Позже смолу можно разрезать и отшлифовать. Может получиться красивый столик.  

Настенные часы

Из красивого среза можно сделать настенные часы. Часовой механизм можно купить в магазине товаров для хобби, а подключить его не составит проблем: отверстие в центре спила, пара батареек, и часы собраны.

Комментарии
Copy
Наверх