ДТП на Лаагна-теэ: адвокат Халилова просит Госсуд изменить квалификацию преступления (1)

rus.postimees.ee
Copy
Харьюский уездный суд вынес приговор виновным в ДТП на Лаагна-теэ: Халилов получил 10 лет, Калашникова приговорили к трем годам.
Харьюский уездный суд вынес приговор виновным в ДТП на Лаагна-теэ: Халилов получил 10 лет, Калашникова приговорили к трем годам. Фото: Sander Ilvest

На этой неделе в Госсуд поступила кассационная жалоба по уголовному делу о трагическом ДТП на Лаагна-теэ в столичном районе Ласнамяэ, поданная присяжным адвокатом Владимиром Садековым, который защищает одного из двух обвиняемых по этому делу, Ису Халилова, пишет Rus.ERR, напоминая также, что ранее Харьюский уездный и Таллиннский окружной суд назначили Халилову наказание в виде 10 лет лишения свободы.

В своей кассации Садеков ходатайствует о частичной отмене решений судов первых двух станций и просит Госсуд вынести новое решение, изменив инкриминируемую его подзащитному квалификацию преступления на более мягкую, а в качестве альтернативы просит Госсуд смягчить приговор Халилову.

О своем намерении подать кассационную жалобу Владимир Садеков говорил еще 27 января - в день, когда Таллиннский окружной суд вынес свое решение по этому уголовному делу.

Подавать кассацию собиралась и окружной прокурор Диана Хелила, оставшаяся недовольна тем, что суд второй инстанции полностью оправдал второго фигуранта этого дела Вячеслава Калашникова.

Комментарии (1)
Copy
Наверх