Фехтовальщица Динара Анис завоевала на этапе кубка Европы в Польше второе место (1)

Победительницы этапа кубка Европы по фехтованию: Кайли Фэллон, Динара Анис, Бланка Вираг Наги и Сара Гу. Фото: Vehklemisklubi Tallinna Mõõk

На этапе кубка Европы среди кадетов женской группы U17, который проводился в Кракове, прекрасно выступила Динара Анис (клуб Tallinna Mõõk), завоевав в плотной конкуренции среди 247 участниц второе место.

В турнире подгруппы Анис, с пятью выигрышами и одним проигрышем была свободна в плей-офф и победила затем египтянку Хану Элекари (15:7) и украинку Алину Дмитрюк (15:10).

На пути к финалу Анис сумела выиграть в четырех поединках подряд с решающими ударами. Она выиграла у американки Мишель Ли (14:13), у швейцарки Вэни Гонья, в четвертьфигале одолела польку Лауру Мисяк (12:11), в полуфинале венгерку Бланку Вираг Наги (15:14).

В финале она сражалась с американкой Кайли Фэллон, которая в решающем ударе оказалась увереннее – итог турнира 15:14.