Курьеры не выходят на работу: посылки могут задерживаться

rus.postimees.ee
Copy
Посылочный автомат DPD
Посылочный автомат DPD Фото: Mailiis Ollino

По сообщению курьерско-логистической компании DPD, широкое распространение коронавируса и высокий уровень заражаемости в Эстонии сказываются на услугах доставки посылок, но компания принимает необходимые меры, чтобы доставка не задерживалась.

«К сожалению, нынешний высокий уровень заражаемости влияет и на нашу работу: значительная часть почти 260 курьеров в данный момент вынуждена не работать. В настоящее время мы перераспределяем наши ресурсы, чтобы все регионы обслуживались вовремя, при необходимости будем набирать новых курьеров, - сообщил исполнительный руководитель DPD Ремо Кирсс. - Тем не менее, доставка не останавливается, и работа курьерской службы не нарушена, но время очень непростое, и некоторые посылки могут прийти немногим позже обычного».

По словам Кирсса, для обеспечения более быстрого обслуживания клиенты DPD могут использовать некоторые возможности, которые позволят ускорить доставку посылок. «Например, заказчик может указать оговоренное место по адресу доставки, где курьер может быстро и удобно оставить посылку: например, на террасе частного дома, или перед входной дверью», - посоветовал Кирсс.

Кроме того, хорошей альтернативой в настоящее время является услуга посылочных автоматов, которая предлагает более быстрый и безопасный способ получения посылок. «Прежде всего, это помогает сократить количество контактов, но также облегчает проблему нехватки рабочей силы», — добавил Кирсс.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх