Выплаты по второй пенсионной ступени будет делать Департамента социального страхования

rus.postimees.ee
Copy
Пенсия. Иллюстративное фото.
Пенсия. Иллюстративное фото. Фото: Toomas Huik

С сегодняшнего дня Департамент социального страхования продолжит выплату выплат второй пенсионной ступени людям, которые прежде заключили пожизненный пенсионный договор со страховым обществом ERGO Life Insurance SE и SEB Life and Pension Baltic SE.

В январе 2022 года у 988 человек закончились пожизненные пенсионные договоры с филиалами Ergo Life Insurance SE и SEB Life and Pension Baltic SE. Выплаты Департамент социального страхования продолжит тем, кто хотел бы продолжить пожизненный пенсионный договор и не поменял страховое общество. Первые выплаты Департамент социального страхования сделает 988 людям на общую сумму в 57980,80 евро.

Людям, получавшим выплаты ежемесячно продолжат их выплачивать в размере той же суммы. «Маленькое изменение заключается в том, что те, кто до сих пор получал свои выплаты от страховых обществ раз в квартал, то есть четыре раза в год, будут получать деньги от Департамента социального страхования каждый месяц», - сказала руководитель отдела компенсаций Кати Кюмник.

В дальнейшем выплаты по пенсионному страхованию будут поступать раз в месяц 12 числа. Если платежный день выпадет на выходной день, то деньги будут перечислены в последний рабочий день.

Кюмник заверила, что извещения об изменении плательщика людям отправлены по электронной почте, обычной почте и по телефону. Информацию можно найти также на сайте Департамента социального страхования, можно задать вопросы по электронной почте info@sotsiaalkindlustusamet.ee, инфотелефону 612 1360 или в бюро обслуживания по всей Эстонии.

Комментарии
Copy
Наверх