Госсуд рассмотрит дело о скупке голосов на выборах в Палдиски

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Палдиски.
Палдиски. Фото: Jüri Laidna

Госсуд принял к рассмотрению уголовное дело, в котором Андрей Павлищук обвиняется в том, что в 2009 году на выборах в местные органы власти в Палдиски скупал голоса в пользу бывшего мэра города Яана Мельдера.

Дело в Госсуд передал окружной прокурор Пыхьяской прокуратуры Андрей Воронин, который не согласен с оправдательным приговором в отношении Андрея Павлищука (49) и ходатайствует о продолжении разбирательства по его делу с целью признания его виновным и назначения ему наказания, сообщает ERR.

Согласно обвинению Пыхьяской окружной прокуратуры, Павлищук с 8 по 18 октября 2009 года передал деньги семи жителям Палдиски, чтобы они проголосовали на местных выборах за Яана Мельдера и Людмилу Зайцеву. Следствие выяснило, что предлагаемые суммы составляли от 100 до 250 крон и что в общей сложности Павлищук предложил за «правильное голосование» 1350 крон.

Комментарии
Copy
Наверх