РУКА ПОМОЩИ ⟩ Какие украинские товары можно купить в Эстонии? (21)

Copy
Фото: SWNS/ScanPix

Хороший способ протянуть руку помощи Украине — покупать произведенные там товары. В Эстонии можно купить, к примеру, соки, соусы и конфеты украинского производства, пишет Postimees.

Во всех крупных сетевых магазинах продаются соусы «Чумак» украинского производства. Помимо кетчупа есть, например, французский соус с горчицей и чесночный соус. «Чумак» — шведско-украинская компания по производству продуктов питания, расположенная в Херсонской области.

Чесночный соус "Чумак"
Чесночный соус "Чумак" Фото: Tootja foto

В магазинах Coop, например, можно приобрести лапшу быстрого приготовления "Мивина". Не самая здоровая пища, но иногда можно съесть, чтобы помочь Украине. Лапша «Мивина» и картофельное пюре быстрого приготовления производятся на Украине на предприятии ООО Техноком, принадлежащем Nestle.

Персиковый сок "Садочок"
Персиковый сок "Садочок" Фото: Tootja foto

Сеть Maxima и ее э-магазин Barbora продают несколько сортов сока «Садочок». Сок производится ООО «Сандора» на юге Украины и с 2010 года принадлежит Pepsi.

Также на Украине произведены некоторые сухарики, чипсы и печенье, продаваемые под брендом «Виксталь». Однако некоторые из них - из России, поэтому с ними все сложно. Например, согласно надписям, вафли, которые привозит компания Eestimaine Vikstal OÜ, поступают с Украины, а маковые кольца того же бренда - родом из России.

С Украины поступают к нам и разнообразные конфеты "Рошен". Эта компания принадлежит бывшему президенту Украины Петру Порошенко, к которому у людей могут быть противоречивые чувства. При этом компания до сих пор принадлежит украинцам.

Шоколад "Рошен"
Шоколад "Рошен" Фото: Tootja foto

Украинское пиво «Оболонь» доступно во всех крупных сетях магазинов. Согласно Википедии, это крупнейшая пивоварня в Европе.

Водка марки Nemiroff также доступна во всех сетевых магазинах. Производится она компанией LVL Limited в Винницкой области Украины.

Иногда нужно быть особенно внимательным, чтобы найти товары, произведенные на Украине. Например, Tartu Mill предлагает подсолнечное масло Kalew c Украины.

Также в Эстонии можно купить одежду и текстиль украинского производства. Например, Babylink.ee продает детскую одежду украинского производства. Emmelapsepood.ee опять же предлагает изготовленную на Украине одежду для беременных. Хлопковые одеяла Dossa также производятся на Украине.

Одеяло Dossa
Одеяло Dossa Фото: Tootja foto
Комментарии (21)
Copy
Наверх