Келли Силдару выиграла олимпийскую бронзу (17)

rus.postimees.ee
Copy

Рано утром во вторник эстонка Келли Силдару завоевала бронзовую медаль на соревнованиях по слоупстайлу среди женщин на Олимпиаде в Пекине.

После двух заездов Силдару сохраняла второе место, но после третьей попытки упустила одну позицию, набрав 82,06 балла. Сильнее эстонской спортсменки оказались швейцарка Матильда Гремо, завоевавшая золото (86,56 балла), и китаянка Гу Эйлин, ставшая обладательницей серебра (86,23 балла).

После соревнований Силдару прокомментировала в прямом эфире Kanal 2, что довольна своим результатом и теперь чувствует спад напряжения. Она отметила, что, к сожалению, во время второго заезда соревнований по слоупстайлу произошло то же самое, что и на Big Air, когда во время блестящего исполнения лыжа слетела с ноги.

Но все-таки на третью попытку Силдару вышла уверенно, так как знала, что в настоящий момент ей как минимум гарантирована бронза. На всякий случай для третьего заезда она взяла новую пару лыж. «Они были свежесмазаны и, может быть, не были рассчитаны на выполнение трюков на такой скорости», - добавила Силдару.

Завоеванная ею награда стала первой эстонской медалью на зимних Олимпийских играх в Пекине. Теперь Силдару предстоят соревнования по хафпайпу, по которому она уже ранее становилась чемпионкой мира.

Комментарии (17)
Copy
Наверх