Депутаты Рийгикогу о ситуации вокруг Украины: «О чем договариваются Америка и Россия, мы узнаем намного позже» (3)

Ирина Каблукова
Copy
Пока весь мир готовится к войне, Украина живет своей жизнью.
Пока весь мир готовится к войне, Украина живет своей жизнью. Фото: Mihkel Maripuu

Ситуация вокруг Украины продолжает накаляться. Американская разведка заявила, что, по ее данным, уже 16 февраля Россия может напасть на Украину. Кажется, что вот-вот начнется война, однако репортажи с места показывают, что украинцы хоть и готовы воевать за свою родину, в настоящую войну не верят и просто живут своей жизнью.

Даты начала войны постоянно передвигаются, все ссылаются на непредсказуемость поведения Кремля, но приготовления идут и, возможно, люди, принимающие решения знают больше, чем доходит до обывателя? Именно поэтому мы обратились к действующим депутатам эстонского парламента с двумя вопросами: начнется ли и когда начнется война на Украине? Возможна ли полная блокада России, если ситуация обострится до предела, что разорвет и без того прерванные пандемией связи с восточным соседом и исторической родиной для многих жителей Эстонии?

"У Виктора Конецкого есть такое наблюдение, что когда собирается компания мужиков, то в самое короткое время их интеллект и манера поведения выравнивается под самого глупого. Это происходит сейчас во внешней политике: где находится Воронеж – этого мы знать не желаем, а вот когда Россия нападет на Украину – это известно всем. Удивительно, что наша внешняя политика выравнялась под тренд, выстроенный дебилами", - заявляет Михаил Стальнухин.

Комментарии (3)
Copy
Наверх