Мечта туриста: вот-вот откроется необычный отель на Бали

rus.postimees.ee
Copy
Отель в самолете на Бали.
Отель в самолете на Бали. Фото: Geometrium / Archi

Вилла в самолете, установленном на скале с видом на Индийский океан: именно такая идея пришла в голову российскому бизнесмену Феликсу Демину. Осуществить ее помогает студия Geometrium, пишет Алёна Кузнецова на портале Archi.

Идея открыть отель класса люкс в самолете пришла в голову Феликсу Дёмину – молодому бизнесмену из Петербурга. На Бали у него уже есть несколько успешных проектов, в том числе купольный отель на пляже Ньянг-Ньянг, который подается как одно из самых романтичных мест острова. Именно над ним, на утесе, и решили поставить виллу.

Заброшенный Boeing 737 долгое время был неформальной достопримечательностью туристического района Нуса Дуа. Владелец планировал продать самолет в Китай на запчасти, но тут появился Феликс и увез его к лучшей жизни.

Отель в самолете на Бали.
Отель в самолете на Бали. Фото: Geometrium / Archi.

Интерьер поручили разработать компании Geometrium. Главный вызов заключался в обтекаемой форме фюзеляжа: внутри нет привычных углов, и в определенных частях самолета нельзя встать в полный рост. Еще одна сложность – продумать систему кондиционирования, чтобы металлическая оболочка не вызывала дискомфорта у гостей в жарком и влажном климате Бали.

Отель в самолете на Бали. Интерьер.
Отель в самолете на Бали. Интерьер. Фото: Geometrium / Archi.

Судя по фотографиям, найденным по геолокации, отель еще не открылся, но самолет уже привлекает внимание, инвестиции и информационный шум – место, видимо, скоро попадет в вишлисты многих путешественников.

Чертежи и фотографии можно посмотреть ЗДЕСЬ. Интересно!

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх