Террас: Путин понимает только язык военной силы (60)

BNS
Copy
Рихо Террас.
Рихо Террас. Фото: Gert Tali

Президент России Владимир Путин понимает только язык военной силы, и он не оставит Украину в покое до тех пор, пока страны Запада отказываются эту силу проявить, заявил в интервью каналу Euronews депутат Европарламента, бывший командующий Силами обороны Эстонии Рихо Террас.

«До тех пор, пока страны Запада не будут едины в своих усилиях, пока не будут считать, что Украина достойна их усилий, нам не удастся усмирить Путина. Он понимает только язык силы, но Запад не готов эту силу продемонстрировать», - сказал Террас.

По словам бывшего командующего Силами обороны, европейские страны воспринимают нынешнюю ситуацию очень расслабленно, это проявляется в их неспособности направить Украине оружие для самообороны. По сути дела сейчас сложилась ситуация, вполне удовлетворяющая Запад - Крым и Восточная Украина остаются оккупированными — и все счастливы от того, что эскалация больше не нарастает.

«Это печальное положение, поскольку западноевропейцев это вполне может удовлетворить, вот только Путину этого, конечно же, недостаточно. Если не сейчас, то через несколько лет он вновь попытается проявить свою власть в Украине, поскольку официальный Киев по-прежнему смотрит в сторону европейских ценностей, нацелен на рыночную экономику», - сказал Террас.

Во вторник Рихо Террас был приглашен в эфир вечерней передачи теленовостей Euronews, в которой его попросили прокомментировать положение в Украине и Европе в свете нынешнего визита канцлера Германии Олафа Шольца в Москву.

Комментарии (60)
Copy
Наверх