Фото ⟩ "Как в 90-е": воры вломились в эстонский магазин через стену

Järva Teataja
Copy

Рано утром 16 февраля в полицию поступило сообщение о том, что в магазин Anna у шоссе Таллинн-Тарту в Ярвамаа вломились. Как оказалось, воры действовали крайне брутально. Чтобы попасть внутрь, они проломили стену, пишет Järva Teataja.

Пресс-секретарь Департамента полиции и погранохраны Индрек Хирс подтвердил, что полиция получила соответствующее сообщение сегодня, 16 февраля утром в 6:56. «Инцидент очень свежий, сумма ущерба магазину еще не ясна, — сказал он. — В настоящее время на месте происшествия все еще работают сотрудники полиции, в том числе следователь и криминалист».

Заведующая магазином Anna Лайне Халлика объяснила, что утром на работу как обычно пришла продавщица. В магазине было тихо, сигнализация не работала. «Когда продавщица направилась к кабинету заведующей, то обнаружила, что всё там перевернуто вверх дном, все ящики открыты, — говорит Халлика. — Она сразу позвонила мне, я приехала, обнаружила в машине трясущуюся продавщицу, и мы вместе осмотрели здание. Все окна и двери были закрыты, но кто-то же в помещение проник!»

Комментарии
Copy
Наверх