Все повара школы заболели, на помощь пришли родители

Маариус Сувисте
Copy
Школьная столовая. Иллюстративное фото.
Школьная столовая. Иллюстративное фото. Фото: Mailiis Ollino

Поскольку в школе Меремяэ, Сетомаа, все повара заболели, местная община пришла на помощь школьной семье, пишет Lõuna-Eesti Postimees.

«Все повара школы Меремяэ больны. Если вы знаете кого-то, кто может прийти нам на помощь, то мы быстро просим информация», — написала школа в среду в социальных сетях. Через несколько часов последовало продолжение: «Спасибо сочувствующим! У нас замечательные родители, и, кажется, эта неделя спасена».

Директор школы Меремяэ Кристи Пыльдоя в среду днем ​​сообщила Lõuna-Eesti Postimees, что в данный момент проблема решена, и до конца недели у них есть работники.

«В то же время мы должны быть готовы ко всевозможным неожиданностям в данный момент, поэтому я пока не осмеливаюсь радоваться. Утром я опубликовала пост в социальных сетях, и помощь предложили родители и другие связанные со школой люди. Особенностью школьной кухни Меремяэ является то, что помимо школы мы также готовим еду для групп детского сада и домов призрения, а также организуем доставку еды нуждающимся. Таким образом, работа кухни затрагивает почти 100 едоков», — сказала Пылдоя.

Директор добавил, что персонал на следующую неделю есть, а школьные каникулы также принесут небольшое облегчение.

В школе Меремяэ работает один повар и два помощника повара, один из которых — на полную ставку, а другой — на полставки.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх