Видео ⟩ Варро Вооглайд настроил толпу против журналиста Postimees, ситуация приняла неожиданный оборот (11)

rus.postimees.ee
Copy
Фото: Remo Tõnismäe

Журналист Postimees Сандер Пунамяэ сегодня отправился делать уличный опрос на акции протеста, проходившей около Дома Стенбока. Однако ситуация приняла неожиданный оборот, когда находившийся у микрофона Варро Вооглайд велел Пунамяэ покинуть мероприятие.

«Особенно отвратительный пропагандист, Сандер Пунамяэ, здесь, среди вас. Ты пропагандист и провокатор. Позор ему! Позор!» - сказал он. Толпа вместе с ним выкрикивала: «Позор!» Далее Вооглайд заявил, что никто здесь не хочет видеть Пунамяэ. Затем он снова стал призывать журналиста покинуть место событий и пригрозил, что если он не уйдет, его выдворит полиция.

«Я организатор этого собрания, я отвечаю за него, и я даю тебе распоряжение уйти отсюда. Уходи!» - после этого толпа начала кричать на Пунамяэ, ситуация накалялась. Участник акции вплотную подошел к Пунамяэ, приговаривая: «Вон отсюда! Вон, провокатор!» К нему присоединился другой демонстрант, с желтой звездой на груди.

Журналист спросил находившихся на месте полицейских, что ему делать в этой ситуации. Первый полицейский, с которым он заговорил, выглядел не менее растерянным, чем сам Пунамяэ, другой сотрудник полиции сказал, что на акции могут присутствовать все.

В итоге журналисту, который начал опасаться за свою безопасность, пришлось уйти.

Комментарии (11)
Copy
Наверх