Болеют все: магазины пока держатся, но в некоторых местах уже приходится сокращать время работы

Ирина Каблукова
Copy
Хорошим подспорьем в это время стали кассы самообслуживания, но полностью заменить персонал магазинов они не могут: работы хватает всем.
Хорошим подспорьем в это время стали кассы самообслуживания, но полностью заменить персонал магазинов они не могут: работы хватает всем. Фото: Rimi

Представители Департамента здоровья с тревогой сообщают, что распространение коронавируса пока не достигло своего пика, а потому нынешние рекорды по количеству зараженных еще не последние. Тысячи людей сидят в изоляции, не имея возможности ходить на работу. Жители Эстонии начали замечать на дверях магазинов объявления о сокращении времени работы. Объяснение простое: работать некому.

«У нас в Сауэ магазин теперь закрывается в восемь часов вечера. И это не маленький подвальчик, а крупная торговая сеть Rimi. Говорят, что очень много работников заболели, поэтому на весь день людей не хватает. Это не очень удобно, потому что я работаю в Таллинне и возвращаюсь домой вечером. За пять минут магазин не обойти, приходится везти продукты из столицы», - рассказала Маре.

Катрин Батс, представляющая торговую сеть Rimi, признала, что заболеваемость среди работников магазинов участилась: «Но пока нам все же удается держать все магазины открытыми».

Комментарии
Copy
Наверх