Уролог Мартин Киви: «В Европе будет запущена программа по скринингу рака предстательной железы» (1)

rus.postimees.ee
Copy

В понедельник, 21 февраля, в 20.25 на канале ETV+ выйдет в эфир новый выпуск дискуссионной передачи «Своя правда», темой которого стало здоровье наших мужчин.

Почему мужчины не стремятся вести здоровый образ жизни, следить за своим здоровьем, а к врачам обращаются, когда совсем невмоготу?

Рак предстательной железы — одно из самых распространенных заболеваний у мужчин. В Израиле уже давно существует государственная программа профилактики этого вида рака. В Эстонии скрининговые исследования на раннее выявление рака имеются для женщин: шейка матки и груди, и общая для всех — рака кишечника.

Глава Эстонского союза урологов, руководитель Центра урологии Ида-Таллиннской центральной больницы Мартин Киви сообщил важную новость: в Европе имеется масштабная программа по борьбе с раком: «И вот совсем недавно, 9 декабря, на уровне Европейского парламента было принято решение о том, что по всей Европе будет запущена централизованная скрининговая программа для раннего выявления рака предстательной железы. Это очень больше дело!»

Какие еще возможности для сохранения здоровья и жизни наших мужчин имеются, вы узнаете, посмотрев новый выпуск передачи «Своя правда», который выйдет в эфир канал ETV+ 21 февраля, в 20.25. Ведущие: Олеся Лагашина и Елена Соломина.

Комментарии (1)
Copy
Наверх