Amazon выпустит сериал на основе созданной эстонцами игры Disco Elysium

rus.postimees.ee
Copy
Герой игры Disco Elysium
Герой игры Disco Elysium Фото: Kuvatõmmis

Стриминговый гигант Amazon подписал контракт с продюсерской компанией Dj2 Entertainment, одним из плодов этой сделки станет сериал-адаптация игры Disco Elysium, передает pcgamer.com.

На самом деле производство сериала на основе игры Disco Elysium ведется уже некоторое время, соответствующий контракт был подписан в 2020 году.

Dj2 Entertainment ранее выпустила, среди прочего, фильм «Ежик Соник», который также основан на компьютерной игре.

Компьютерная игра Disco Elysium была разработанная эстонской творческой командой ZA/UM. Ядро эстонской студии трудится в Англии (Брайтоне и Лондоне), но в разработке также принимали участие в Эстонии, Китае, Польше и Румынии. Всего над игрой работало более ста человек.

Disco Elysium — это игра в жанре RPG, действие которой происходит в вымышленном мире. В игре очень важную роль занимают диалоги, написанные простым и разговорным стилем. Игра начинается с того, что главного героя – офицера полиции с пристрастием к алкоголю, привлекают к расследованию убийства в городе Ревачол.

При создании игры Disco Elysium авторы вдохновлялись книгой карельско-эстонского писателя Роберта Курвица «Püha ja õudne lõhn». Курвиц также был главным создателем сюжета и диалогов игры Disco Elysium.

В 2019 году игра получила четыре награды на прошедшей в Лос-Анджелесе престижной церемонии The Game Awards, которая является аналогом "Оскара" в мире компьютерных игр. Cозданная эстонцами игра была представлена в четырех категориях: лучшая история, лучшая RPG-игра, лучшая инди-игра и лучший дебют инди-разработчика. Disco Elysium в итоге одержала победу во всех номинациях, в которых была представлена.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх