Стальнухин: украинский президент — клоун, который ведет свою страну к гибели (5)

Copy
Михаил Стальнухин.
Михаил Стальнухин. Фото: Mihkel Maripuu

Как пишет Postimees, Депутат Рийгикогу Михаил Стальнухин (Центристская партия) дал интервью немецкому новостному порталу Taz. В нем он заявил, что не верит в российскую агрессию, однако верит в украинскую провокацию. «Президент Украины Владимир Зеленский - клоун, который ведет свою страну к гибели», сказал он изданию.

Стальнухин, член фракции Центристской партии, заявляющий, что его цель — отстаивать интересы Эстонии и гражданского общества, признается журналисту Тиграну Петросяну, что он зол, потому что, если человек не позиционирует себя в Эстонии как противника России, то его в стране заклеймят патриотом России.

Немецкий журналист Петросян сделал репортаж о Нарве как о приграничном городе между Европейским Союзом и Россией, и о том, как жители Нарвы отреагировали на украинский кризис. Стальнухину, среди прочих, тоже дали слово в статье, опубликованной на прошлой неделе. По описанию автора статьи, Стальнухин дрожащим голосом сказал, что если британские солдаты придут в Эстонию, это будет хорошо. «Пока Россия концентрирует силы у своей границы, это неправильно», — риторически заявил он.

Комментарии (5)
Copy
Наверх