Почему бы нет? Смотрите, во что превратилась старая силосная башня

rus.postimees.ee
Copy
Старые силосные башни. Снимок иллюстративный.
Старые силосные башни. Снимок иллюстративный. Фото: Shutterstock

Недавно дизайнер из Нидерландов Стелла ван Бирс представила свой новый удивительный проект: она превратила заброшенную силосную башню в уникальное компактное жилье. Впечатляющая работа называется Silo Living, и Стелла убеждена, что преобразившаяся башня может служить временным домом, передает InMYRoom.

Поголовье скота в Нидерландах сокращается, поэтому силосные башни становятся не нужны. Дизайнер решила подарить им вторую жизнь и помочь избежать затрат на демонтаж и переработку. Изначально Стелла хотела приобрести зернохранилище, но, узнав о целях девушки, владелец отдал его бесплатно.

«Я всегда очень хотела побывать внутри одной из башен, поэтому подумала, что это может быть хорошим местом для временного проживания», — поделилась она.

Дом из силосной башни
Дом из силосной башни Фото: скриншот с сайта inmyroom.ru

Для входа в башню установили винтовую лестницу и двери, а внутреннее пространство поделили на два яруса, которые соединяет лестница. Внизу расположена рабочая зона и место для приема пищи, а на антресоли находится спальня. Приятный бонус — потрясающий вид из окон и иллюминатор на крыше.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх