Финишировавший на Тартуском марафоне 1223-м Март Верник уехал домой с новыми лыжами

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лыжи. Иллюстративный снимок.
Лыжи. Иллюстративный снимок. Фото: Arvet Mägi / Virumaa Teataja

Стартовавший под номером 1019 Март Верник, живущий в Лаагри, под Таллинном, завершил прошедший в воскресенье 41-й Тартуский марафон по текущему протоколу 1223-м, и тем самым выиграл новые лыжи Fischer RCR Carbonlite Classic вместе с бесплатным пропуском на Тартуский марафон, который состоится в следующем году.

Речь идет о традиционном призе, вручаемом SEB Liising и Клубом «Тартуский марафон», с помощью которого организаторы хотят воодушевить также и спортсменов-любителей. Счастливый победитель был приятно удивлен, по его словам он ни с кем не соревновался.

«После финиша мне сообщили, что я финишировал 1223-м и выиграл лыжи от SEB. В следующем году хотелось бы попасть в первую тысячу, и я надеюсь, что на новых лыжах мне это удастся», – добавил Март Верник.

Сотрудничество с Клубом «Тартуский марафон» SEB начал уже более 15 лет назад, в 1997 году. Начиная с 2003 года SEB является главным спонсором клуба, и согласно подписанному в прошлом году договору о сотрудничестве банк будет оказывать поддержку в организации Тартуского Четвероборья (Tartu Neliküritus) в 2011–2015 гг.

Оказывая поддержку Тартускому многоборью SEB, банк способствует распространению оздоровительного спорта. Занятие спортом и здоровый образ жизни находятся в чести у SEB, поскольку народный спорт помогает сохранить хорошее здоровье, тонус и радостное настроение.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх