В результате ДТП погибла 19-летняя девушка, серьезно пострадал 20-летний молодой человек (5)

rus.postimees.ee
Copy
Свеча. Иллюстративное фото.
Свеча. Иллюстративное фото. Фото: Margus Ansu / Postimees

В субботу, 19 февраля, около 19.45 в Ляэнемаа на дороге Ээсмяэ-Хаапсалу-Рохукюла в деревне Херьява в столкновении двух автомобилей погибла сидевшая за рулем Škoda 19-летняя девушка, 20-летний пассажир получил тяжелые травмы. 

При неизвестных до сих пор обстоятельствах Škoda, двигавшаяся в сторону Таллинна, выехала на встречную полосу, где столкнулась с Volvo, двигавшейся в сторону Хаапсалу. 19-летняя девушка, которая управляла автомобилем Škoda, получила в аварии настолько тяжелые травмы, что скончалась на месте. Пассажир Škoda, 20-летний молодой человек, получил серьезные травмы и был доставлен в Северо-Эстонскую региональную больницу.

За рулем Volvo сидела 36-летняя женщина, в машине также был семилетний ребенок. Они были доставлены в больницу для проверки состояния здоровья, после чего им разрешили продолжить лечение уже дома. 

Шины автомобилей соответствовали требованиям. По имеющимся на данный момент сведениям, люди в машинах были пристегнуты. У водителей были соответствующей категории водительские права. 

Патрульный полицейский Хаапсалуского отделения полиции Райт Вильгатс сказал, что на месте происшествия дорожные условия были зимними. «В ходе расследования мы выясним, по какой точно причине водитель Škoda выехала на встречную полосу, но, по словам сотрудников полиции, которые работали на месте происшествия, авария могла быть вызвана скользкой дорогой. На дороге надо быть бдительными и сосредоточиться на вождении. Особенно зимой и в темное время необходимо снизить скорость, соблюдать осторожность при выполнении маневров и держать дистанцию», — сказал Вильгатс.

Для выяснения точных обстоятельств случившегося начато уголовное производство. 

В этом году в ДТП погибли десять человек. 

Комментарии (5)
Copy
Наверх