В воздушном пространстве над Таллинном вводятся ограничения на полеты

BNS
Copy
Люди на площади Вабадузе наблюдают за истребителями союзников. Фото иллюстративное.
Люди на площади Вабадузе наблюдают за истребителями союзников. Фото иллюстративное. Фото: Mihkel Maripuu

В связи с традиционной церемонией подъема флага 24 февраля на Тоомпеа в честь Дня независимости, а также проведением парада Сил обороны запрещено запускать дроны в окрестностях площади Вабадузе и Тоомпеа в центре Таллинна. На время проведения парада вводится запрет на полеты всех воздушных средств в воздушном пространстве над Таллинном и в его окрестностях.

Об этом BNS сообщила пресс-служба Департамента полиции и погранохраны. Запуск беспилотных летательных аппаратов над Тоомпеа и площадью Вабадузе в зоне EER005 будет запрещен 24 февраля с 6 до 17 часов утра. Запуск БПЛА будет запрещен в радиусе одного километра от точки с координатами 592601N 0244439E и на высоте до 120 метров от поверхности земли.

Для того, чтобы произвести запуск дрона в порядке исключения, оператор аппарата должен согласовать свои действия с Департаментом полиции и погранохраны, а также с Транспортным департаментом. Без согласования с этими двумя ведомствами запуск дронов не разрешается.

Поскольку в программе парада запланирован пролет над Таллинном воздушных средств как ВВС Эстонии, так и союзников, 24 февраля с 12.35 до 13 часов вводится временное ограничение полетов всех прочих воздушных судов.

Информацию об ограничениях в воздушном пространстве можно найти на домашней странице Транспортного департамента в рубрике NOTAM.

Copy
Наверх