Галерея и видео ⟩ Тартуский марафон выиграл швед, самый быстрый эстонец занял 47-е место

Copy

48-й Тартуский марафон выиграл швед Эмиль Перссон со временем 2.33.06.7 и внушительным отрывом от соперников. Самым быстрым эстонцем стал Хенри Роос, занявший 47-е место, пишет Tartu Postimees.

Перссон на протяжении всего марафона сильно опережал соперников, он пересек финишную черту с разницей почти в четыре минуты со следующими лыжниками.

Нигаард из Норвегии завоевал серебро, а Новак из Швеции – бронзу.


«Это была очень хорошая гонка, лыжи тоже были хороши, и я особенно доволен последними десятью километрами. Чтобы победить, вы должны сосредоточиться на победе на протяжении всей гонки и быть уверенными в своей победе еще до того, доберетесь до финиша», — сказал Перссон после пересечения финишной черты.


Самым быстрым эстонцем стал Хенри Роос, занявший в соревнованиях 47-е место, отстав от победителя более чем на тринадцать минут (+13,14,1). Победитель прошлого года Кевин Пыллусте (+13,55,7) пришел после него, а Калев Эрмитс (+21,20,3), биатлонист, выступавший в Пекине, стал третьим из самых быстрых эстонцев. 138-м к финишную черту пересек футболист Райо Пийроя.

Первая десятка Тартуского марафона отошла скандинавам.
Первая десятка Тартуского марафона отошла скандинавам. Фото: Championchip.ee
Комментарии
Copy
Наверх